बहुजन समाज पार्टी अध्यक्ष मायावती के भतीजे और पार्टी के नेशनल कोऑर्डिनेटर आकाश आनंद ने भारतीय जनता पार्टी और कांग्रेस पर बड़ा आरोप लगाया है। उन्होंने लिखा है कि बहन जी के खिलाफ बड़ी साजिश रची जा रही है और हमारे मूवमेंट को ख़त्म किया जा रहा है।
अपने सोशल मीडिया अकाउंट एक्स पर आकाश ने लम्बा सन्देश लिखा है। जिसमें उन्होंने अपने फॉलोवर/ पार्टी के कार्यकर्ताओं को सम्बोधित करते हुए लिखा है कि आगामी लोकसभा चुनावों को लेकर कांग्रेस और भाजपा मायावती के खिलाफ साजिश रच रहे हैं।
उन्होंने लिखा है कि मीडिया के जरिये बसपा पर दबाव बनाया जा रहा है कि वो कांग्रेस को समर्थन दे दे। जबकि मायावती का असला मकसद दलित समाज का हित और उसे राजनीतिक ताकत बनाना है।

अपने सन्देश में आकाश ने कुछ नेताओं को चमचा भी बताया है। उन्होंने लिखा है कि ऐसे नेता ये प्रचार कर रहे हैं कि मायावती राजनीति से सन्यास ले रही हैं। इसका मकसद बहुजन आंदोलन के प्रति लोगों को भ्रमित करना है।
गौरतलब है कि आकाश आनंद को मायावती ने अपना आधिकारिक उत्तराधिकारी घोषित किया है। आकाश का ये सन्देश ऐसे समय में सोशल मीडिया में आया है जब समाजवादी पार्टी प्रमुख अखिलेश यादव मायावती के इंडिया गठबंधन में आने की स्थिति में उनकी विश्वसनीयता पर सवाल उठा चुके हैं।

जबकि दूसरी तरफ कांग्रेस अभी भी मायावती को गठबंधन का हिस्सा बनाने के कोशिशों में लगी हुई है।
इस सबके इतर मायावती पूर्व में ही घोषणा कर चुकी हैं कि वो किसी गठबंधन का हिस्सा नहीं बनेंगी। साथ ही उन्होंने अपने वोटरों से भी किसी भी तरह के लालच में नहीं आने और संगठन की मजबूती के लिए काम करने की हिदायत दी है।