शहर के फजलगंज थाना क्षेत्र में सपा के विधायक अमिताभ बाजपेई, सपा नेता वरुण जायसवाल समेत 100 से अधिक कार्यकर्ताओं के खिलाफ बुधवार देर रात एफआईआर दर्ज कर दी गई. एफआईआर दर्ज करने की पुष्टि फजलगंज थाना प्रभारी एसके सिंह ने की. थाना प्रभारी ने बताया कुछ दिनों पहले सपा विधायक अमिताभ बाजपेई, सपा नेता वरुण जायसवाल समेत कई अन्य कार्यकर्ताओं ने आकर थाने के अंदर बैठकर धरना दिया था और थाने का घेराव किया था. ऐसे में आचार संहिता का उल्लंघन, सरकारी काम में बाधा उत्पन्न करना समेत कई अन्य धाराओं में सपा विधायक के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है.
जल्द ही इस मामले में नियमानुसार आगे कार्रवाई की जाएगी शहर के फजलगंज थाना क्षेत्र में सपा के विधायक अमिताभ बाजपेई, सपा नेता वरुण जायसवाल समेत 100 से अधिक कार्यकर्ताओं के खिलाफ बुधवार देर रात एफआईआर दर्ज कर दी गई. एफआईआर दर्ज करने की पुष्टि फजलगंज थाना प्रभारी एसके सिंह ने की. थाना प्रभारी ने बताया कुछ दिनों पहले सपा विधायक अमिताभ बाजपेई, सपा नेता वरुण जायसवाल समेत कई अन्य कार्यकर्ताओं ने आकर थाने के अंदर बैठकर धरना दिया था और थाने का घेराव किया था. ऐसे में आचार संहिता का उल्लंघन, सरकारी काम में बाधा उत्पन्न करना समेत कई अन्य धाराओं में सपा विधायक के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है.
जल्द ही इस मामले में नियमानुसार आगे कार्रवाई की जाएगीसपा विधायक अमिताभ बाजपेई ने यह भी आरोप लगाया था कि सपा विधायक ने कहा कि, जब से सीसामऊ विधानसभा उपचुनाव के लिए तारीखों का एलान हुआ है,
तब से पुलिस और प्रशासनिक अफसरों की ओर से हमारे 700 कार्यकर्ताओं पर कार्रवाई की गई है. आरोप लगाया कि घर-घर जाकर पुलिस कार्यकर्ताओं को धमका रही है और हमारे प्रत्याशी के जो जनसंपर्क कार्यक्रम हैं, उसको भी पुलिस बाधित कर रही है. सीसामऊ विधानसभा क्षेत्र स्थित बेकनगंज, बजरिया, चमनगंज समेत अन्य क्षेत्रों में पुलिस और प्रशासन के अफसर मिलकर बेवजह ही लोगों को परेशान कर रहे हैं, और सभी के खिलाफ मुकदमा लिख रहे हैं.
ब्यूरो रिपोट -कमर आलम