Delhi News: कुन्दरकी में रविवार को थाना मैनाठेर क्षेत्र के ग्राम तखतपुर अल्ला उर्फ नानकार में पत्नी के साथ बहनोई के घर आए ऑटो चालक को उसके बहनोई ने चाकू से गोद कर घायल कर दिया। मृतक की पत्नी ने पुलिस को घटना की सूचना दी। अस्पताल ले जाते समय ऑटो चालक की मौत हो गई।
क्षेत्राधिकारी डॉ. अनूप सिंह और थाना प्रभारी निरीक्षक सत्येंद्र कुमार सिंह घटनास्थल पर पहुंचे और जानकारी की। मृतक की पत्नी की तहरीर पर पुलिस ने हत्या का मामला दर्ज कर लिया है। शाइस्ता पत्नी अशरफ उर्फ गुड्डू निवासी थाना खजूरी दिल्ली ने थाने में तहरीर देते हुए बताया कि वह शनिवार शाम को अपने पति अशरफ उर्फ गुड्डू के साथ अपने मायके नानकार अपने भाइयों से मिलने आई थी और रात को वह लोग वहीं पर ठहर गए थे। अशरफ उर्फ गुड्डू दिल्ली में ऑटो चलाता था।
बताया कि रविवार सुबह वह अपने भाइयों से अपनी पैतृक जमीन में अपना हिस्सा मांग रही थी। इसी के चलते उसका भाई मारूफ पुत्र साबिर हुसैन निवासी ग्राम तखतपुर अल्ला उर्फ नानकार थाना मैनाठेर आग बबूला हो गया और उसने उसके पति अशरफ उर्फ गुड्डू के पेट में चाकू से ताबड़तोड़ हमला कर दिया।
जिसके चलते उसका पति गंभीर रूप से घायल हो गया। सूचना पर पहुंची पुलिस उसके पति को उपचार के लिए अस्पताल ले जा रही थी कि रास्ते में ही उसकी मौत हो गई। कहा गया है कि उसके पति अशरफ उर्फ गुड्डू की उसके भाई मारूफ ने हत्या की है। पुलिस ने तहरीर के आधार पर रिपोर्ट दर्ज कर ली है।
ऑटो चालक की हत्या की सूचना पर उसके परिजन भी थाने पहुंच गए। मृतक अशरफ उर्फ गुड्डू छह भाइयों में सबसे बड़ा था और ऑटो चलाता था। परिवार में मां अनवर जहां, बहन शबनम, गुड़िया, फरहा और शाहीन सहित समस्त परिजनों का बुरा हाल है।
आरोपी मारूफ की करीब 22 वर्ष पहले खजूरी दिल्ली निवासी शबनम के साथ शादी हुई थी। शादी के बाद से उसके साले अशरफ उर्फ गुड्डू का उसके घर पर आना-जाना हो गया। इसी दौरान अशरफ उर्फ गुड्डू का उसकी छोटी बहन शाइस्ता से नजदीकियां बढ़ गईं।
नौ वर्ष पहले अशरफ उर्फ गुड्डू शाइस्ता को अपने साथ ले गया था और प्रेम विवाह कर लिया था। इसके बाद से अशरफ और शाइस्ता का मारूफ के घर नानकार से आना जाना बंद हो गया था और वह नौ साल के बाद पत्नी शाइस्ता के साथ बहन के घर पहुंचा था। बताया कि शबनम ने उसको यहां पर आने से मना भी किया था लेकिन वह नहीं माना और शनिवार शाम को आ गया।
यह देख बहन ने उसको ऊपर की मंजिल पर सुला दिया था कि पति को इस बात का पता न चले। शनिवार रात बजे आरोपी मारूफ जो की ट्रक चालक है घर पहुंचा था। रविवार सुबह जैसे ही उसने साले के साथ में अपनी बहन को देखा तो कुछ कहासुनी हो गई और इसके बाद बहन ने पैतृक जमीन में अपना हिस्सा मांगा तो बात बढ़ गई। इसी दौरान मारूफ ने गुड्डू के पेट में चाकू से ताबड़तोड़ हमला कर दिया। जिससे उसकी मौत हो गई।