तमिलनाडु के तंजावुर में कालीमेडु स्थित एक मंदिर में 10 लोगों की करंट लगने से मौत हो गई।
इस हादसे में कई श्रद्धालु घायल हो गए जिन्हें नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है, सूचना मिलते ही मौके पर पहुंचे पुलिस प्रशासन ने राहत कार्य शुरू कर दिए हैं।
दरअसल, कालीमेडु में मंदिर में 94वां अप्पर गुरुपूजा उत्सव मनाया जा रहा है, जिसमें शामिल होने मंगलवार रात से ही आसपास के इलाकों से श्रद्धालुओं की भारी भीड़ आई हुई थी।
इस दौरान बुधवार सुबह शहर की सड़कों पर पारंपरिक रथ यात्रा निकाली गई, जहां सैकड़ों भक्तों के बीच भगवान का रथ खींचने की होड़ मच गई .
तभी एकाएक बिजली का तार रथ से टच हो गया और करंट से मौके पर ही 2 बच्चों सहित 10 लोगों की मौत हो गई।
इसके बाद आनन-फानन में करंट से घायल हुए कई लोगों को अस्पताल ले जाया गया, जहां उनका इलाज किया जा रहा है। वहीं, प्रशासन की टीमों ने पहुंचकर राहत कार्य शुरू कर दिया है।
वहीं, सड़क पर पानी के गड्ढे आ जाने की वजह से करीब 50 लोग रथ से दूर थे, इसलिए भीषण जनहानि टल गई वरना और भी लोगों की मौतें हो सकती थी।