गाजियाबाद पुलिस ने भड़काऊ बयान देने के मामले में खुद को आध्यात्मिक गुरु बताने वाले पुलकित मिश्रा उर्फ पुलकित महाराज को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है. पुलकित मिश्रा पर आरोप है कि उसने कथित तौर पर हिंदुओं को आतंकी बनने के लिए उकसाया था।
साहिबाबाद पुलिस ने पुलकित मिश्रा (Pulkit Maharaj) को IPC की धारा 153A, 505(1)(B), 505(1)(C) और 295A के तहत गिरफ्तार किया है। पुलकित मिश्रा को कोर्ट में पेश किया गया था जिसके बाद उसे जेल भेज दिया गया है।
अभी हाल ही में सोशल मीडिया पर पुलकित महाराज का एक वीडियो वायरल हुआ था। जिसमें पुलकित मिश्रा ने भगवा पहनने वालों से कहा था कि वो अब आतंकी बन जाएं और गोलियों से जवाब दें, जब मामला तूल पकड़ा तब SP सिटी निपुण अग्रवाल के निर्देश पर पुलकित के खिलाफ थाना साहिबाबाद में केस दर्ज किया गया था।
कोर्ट में जमानत अर्जी निरस्त
कोर्ट में पेश होने के तुरंत बाद पुलकित मिश्रा के अधिवक्ता ने जमानत अर्जी मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट की कोर्ट में दाखिल की। कोर्ट ने अपराध की प्रवृत्ति, गंभीरता और परिस्थितियों को देखते हुए जमानत अर्जी निरस्त कर दी, पुलकित मिश्रा को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में जेल भेजा गया है।
खुद को बताता था पीएम का आध्यत्मिक गुरु
इससे पहले पुलकित मिश्रा को साल-2018 में दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच ने गाजियाबाद से गिरफ्तार किया था। आरोप था कि पुलकित खुद को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का अध्यात्मिक गुरु बताता था और तमाम राज्यों में भ्रमण के दौरान वीवीआईपी सुविधाएं लेता था।
वह खुद को दिल्ली की एक मिनिस्ट्री में सीनियर ऑफिसर भी बताता था. बाद में पता चला कि ऐसा कुछ भी नहीं है। जिसके बाद उसे गिरफ्तार करके जेल भेजा गया। सोशल मीडिया अकाउंट पर पुलकित मिश्रा उर्फ पुलकित महाराज के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, बाबा रामदेव समेत तमाम मंत्रियों और बड़ी हस्तियों के साथ फोटो मौजूद हैं।